Meister- und Ewigenliste

Meister

Jahr

Meisterschaft

Gruppe

MeisterInnen

       

2018

Doppel

Damen U40

Isabel Müller + Insa Waskönig

Damen Ü40

Birga Meile + Karin Schulze

Herren U50 

Ferdinand Diekmann + Oliver Rabe

Herren Ü50 

Jürgen Lüschen + Henry Steinforth

Mixed

U50 

Lara Stamereilers + Henry Meile

Ü50 

Meike Witte + Jürgen Lüschen

2017

Doppel

Damen U50

Rebecca Diekmann + Ulrike Kaiser

Damen Ü50

Ina Barelmann + Birga Meile

  

Herren U50

Ferdinand Diekmann + Jörg Budde 

Herren Ü50

Wolfgang Bohnsack + Wolfgang Siebler

Mixed

U50

Inka Weber + Jörg Budde 

Ü50

Angelika Otten + Stefan Otten 

2016

Einzel

Damen 

Lina Brigant

Herren

Ferdinand Diekmann 

Doppel

Damen U50

Isabel Harr + Sabine Scriba

Damen Ü50

Christa Hellmann + Birga Meile

  

Herren U50

Helge Weber + Jörg Rohde 

Herren Ü50

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler 

Mixed

U50

Lina Brigant + Henri Meile

Ü50

Angelika Otten + Stefan Otten

2015

Einzel

Damen 

Lina Brigant

Herren U40

Ferdinand Diekmann

Herren Ü40

Marcus von Pich-Lipinski

Doppel

Damen U50

Kerstin Noll + Maxi Noll

Damen Ü50

Ina Barelmann + Kerstin Hoes 

Herren U50

Ferdinand Diekmann + Henri Meile

Herren Ü50

Wolfgang Bohnsack + Stefan Otten 

Mixed

U50

Lina Brigant + Helge Weber

Ü50

Inge Klammer + Günter Kaiser 

2014

Einzel

Damen

Eva Bornschein

Herren U40 

Ferdinand Diekmann 

Herren Ü40 

Marcus von Pich-Lipinski 

Doppel

Damen

Greta Lindemann + Emma Weber

Herren

Jörg Rohde + Helge Weber

Mixed 

U40

Inka Weber + Jörg Rohde 

Ü40

Angelika Otten + Stefan Otten

2013

Einzel 

Damen 

Inka Weber 

Herren U40 

Helge Weber 

Herren Ü40 

Klaus Wohde 

Doppel 

Damen 

Rebecca Diekmann + Inka Weber 

Herren 

Ferdinand Diekmann + Oliver Rabe 

Mixed 

Maxi Noll und Henri Meile 

2012

Einzel

Damen

Eva Bornschein

Herren

Marcus von Pich Lipinski

Doppel

Damen

Christa Hellmann / Ruth Kalke

Herren

Peter Bartl + Ulf Thiessen

Mixed

Birga Meile + Henry Meile

2011

Einzel

Damen

Christa Hellmann

Herren

Stefan Beusch

Doppel

Damen

Inka Weber + Inge Klammer

Herren

Ferdinand Diekmann + Günter Kaiser

Mixed

Stephanie Bohnsack + Wolfgang Bohnsack

2010

Einzel

Damen

Marike Bohnsack

Herren

Marcus von Pich-Lipinski

Doppel

Damen

Inka Weber und Inge Klammer

Herren

Wolfgang Siebler und Klaus Wohde

Mixed

Silka Hellmann und Marcus v. Pich-Lipinski

2009

Einzel

Damen

Angelika Otten

Herren

Wolfgang Siebler

Doppel

Damen

Anja Berkemeyer + Inge Klammer

Herren

Marcus von Pich-Lipinski + Stefan Beusch

Mixed

Ina Barelmann + Oliver Rabe

2008

Einzel

Damen

Christa Hellmann

Herren

Hannes Trippler

Doppel

Damen

Britta Trippler + Inka Weber

Herren

Hannes Trippler + Jörn Brüggemann

Mixed

Ina Barelmann + Oliver Rabe

2007

Einzel

Damen

Ilona Stuntebeck

Herren

Steffen Groppel

Jungsenioren

Wolfgang Bohnsack

Doppel

Damen

Elisabeth Günther + Hildburg Schaller

Herren

Ferdinand Diekmann + Alexander Cordes

Jungsenioren

Günther Kaiser + Hans Klein

Mixed

Miriam Heller + Curt Eylers

2006

Doppel

Damen

Elisabeth Günther + Hildburg Schaller

Herren

Oliver Rabe + Ferdinand Diekmann

Jungsenioren

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler

Mixed

Gerta Rabe + Oliver Rabe

2005

Doppel

Damen

Ulrike Heller + Inge Klammer

Herren

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler

Mixed

Britta Trippler + Ferdinand Diekmann

2004

Einzel

Damen

Britta Trippler

Herren

Oliver Rabe

Doppel

Damen

Katharina Schischke + Lena Kertelge

Jungseniorinnen

Elisabeth Günther + Marianne Eichhorn

Herren

Ferdinand Diekmann + Alexander Cordes

Jungsenioren

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler

 Mixed

Oliver Rabe + Katharina Schischke

2003

Einzel

Damen

Eva Bornschein

Jungseniorinnen

Ulrike Heller

Herren

Sebastian Walenz

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Georg Mosenhauer

Doppel

Damen

Katharina Schischke + Lena Kertelge

Herren

Lars Sonnenberg + Torben Schmidt

Jungsenioren

Hans Klein + Rainer Siegmann

Mixed

Britta Trippler + Ferdinand Diekmann

2002

Einzel

Damen

Kira Schaller

Jungseniorinnen

Sabine Schumacher

Seniorinnen

Hildburg Schaller

Herren

Lars Sonnenberg

Jungsenioren

Reinhard Heller

Senioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Christa Werner

Herren

Mario Vukusic + Alexander Löde

Senioren

Ulrich Walenz + Gerd Weber

Mixed

Sabine Schumacher + Oliver Rabe

2001

Einzel

Damen

Ulrike Heller

Herren

Alexander Cordes

Jungsenioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Inge Klammer + Conny Keil

Herren

Hans Klein + Gerd Weber

Mixed

Sabine Schumacher + Oliver Rabe

2000

Einzel

Damen

Elisabeth Günther

Herren

Alexander Cordes

Jungsenioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren

Lars Sonnenberg + Torben Schmidt

Jungsenioren

Udo Peters + Wilfried Duwe

Mixed

Inge Klammer + Oliver Rabe

1999

Einzel

Damen

Nadine Zech

Jungseniorinnen

Hildburg Schaller

Herren

Ferdinand Diekmann

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Rudi Keil

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren

Ferdinand Diekmann + Lars Sonnenberg

Jungsenioren

Udo Peters + Wilfried Duwe

Mixed

Inge Klammer + Oliver Rabe

1998

Einzel

Damen

Julia Wille

Jungseniorinnen

Ulrike Kaiser

Seniorinnen

Inge Klammer

Herren

Oliver Brandt

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Gerd Weber

Doppel

Damen/JungSen

Julia Wille + Melanie Rölleke

Seniorinnen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren

Ferdinand Diekmann + Lars Sonnenberg

Jungsenioren

Hans Klein + Dieter Klein

Senioren

Wolfgang Karczmarzyk + Dieter Klammer

Mixed

Insa Werner + Torben Schmidt

1997

Einzel

Damen

Julia Wille

Jungseniorinnen

Ruth Kahlke

Seniorinnen

Inge Klammer

Herren

Oliver Brandt

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Ulrich Walenz

Doppel

Damen/JungSen

Marianne Eichhorn + Inge Klammer

Herren

Oliver Brandt + Alexander Cordes

Jungsenioren

Rainer Siegmann + Reinhard Heller

Senioren

Wolfgang Siebler + Dieter Klammer

Mixed

Inge Klammer + Ferdinand Diekmann

1996

Einzel

Damen/JungSen

Kerstin Günther

Seniorinnen

Elisabeth Günther

Herren

Christian Seidl

Jungsenioren

Dieter Klein

Senioren

Ulrich Walenz

Doppel

Damen/JungSen/Sen

Marianne Eichhorn + Inge Klammer

Herren

Torben Schimdt + Sascha Wille

Jungsenioren

Udo Peters + Wilfried Duwe

Senioren

Ulrich Walenz + Wilfried Knieling

Mixed

Maria Klein + Wilfried Duwe

1995

Einzel

Damen/JungSen

Andrea Günther

Seniorinnen

Hildburg Schaller

Herren

Christian Seidl

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Wolfgang Karczmarzyk

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren/JungSen

Ferdinand Diekmann + Christian Seidl

Senioren

Dieter Klammer + Gerd Weber

Mixed

Kerstin Kaiser + Helge Weber

1994

Einzel

Damen

Inge Klammer

Seniorinnen

Elisabeth Günther

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Volker Hoffmann

Doppel

abgebrochen wegen eines Unglücksfalles

Mixed

Inge + Dieter Klammer

1993

Einzel

Damen

Inge Klammer

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Wolfgang Günther

Doppel

Damen

Marlies Karczmarzyk + Carmen Käufer

Herren

Helge Weber + Bernd Weber

Mixed

Katja Borsje + Hans-Gerd Cordes

1992

Einzel

Damen

Inge Klammer

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Wolfgang Günther

Senioren

Dieter Klammer

Doppel

Damen

Yanine Kuhz + Uta Wieferich

Herren

Arne Weber + Hans-Gerd Cordes

Jungsenioren

Wolfgang Günther + Hans-Günther Käufer

Mixed

Inge Klammer + Klaus Jaeger

1991

Einzel

Damen

Yanine Kuhz

Jungseniorinnen

Elke Jaeger

Seniorinnen

Meike Meyer

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Wilfried Duwe

Senioren

Klaus Jaeger

Doppel

Damen

Elisabeth Günther + Carmen Käufer

Herren

Helge Weber + Bernd Weber

Jungsenioren

Wilfried Duwe + Wolfgang Karczmarzyk

Mixed

Carmen Jaeger + Hans-Gerd Cordes

1990

Einzel

Damen

Hildburg Schaller

Herren

Markus Hettwer

Jungsenioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Elke Jaeger + Marlies Karczmarzyk

Herren

Hans Klein + Dieter Klein

1989

Einzel

Damen

Elisabeth Günther

Herren

Wolfgang Günther

Doppel

Damen

Elke Jaeger + Marlies Karczmarzyk

Herren

Hans Klein + Dieter Klein

1988

Einzel

Damen

Elisabeth Günther

Herren

Hans-Gerd Cordes

Doppel

Damen

Elke Jaeger + Marlies Karczmarzyk

Herren

Helge Weber + Hans-Günther Käufer

Ewigenliste

Rang

Name

Titel

Einzel

Doppel

Mixed

1

Inge Klammer

18

5

1992

7

1996

6

1992

1993

1997

1994 

1994

2001

1997

1997

2005

1999 

1998

2009

2000 

2010

2015

2011

Ferdinand Diekmann

18

4

1999

11

1995

1997 

2014 

1998

2003 

2015

1999

2005 

2016

2004

2006

2007

2011 

2013 

2015 

2017 

2018 

2

Hans Klein 

16 

11 

1990

1989 

1994

1990 

1995

1998 

1997

2001 

1998 

2003

1999

2000

2001

2002

2003

2007 

3

Elisabeth Günther

13

8

1988

5

1991

1989

1995

1994

1998

1996

1999

2000

2000

2004

2006

2007

4

Helge Weber

12

5

1991

4

1988

2

1995

1992

1991

2015

1993

1993

1994

2014 

2013 

2016 

Oliver Rabe

12

1

2004

3

2006

8

1999

2013

2000

2018 

2001

2002

2004 

2006 

2008 

2009

5

Hildburg Schaller 

11 

1990 

1995 

1995 

1998 

1999 

1999 

2002 

2000 

2006 

2002 

2007 

Inka Weber 

2013 

2008 

2014

2010 

2017 

2011 

2013 

Wilfried Duwe

6

1

1991

4

1991

1

1996

1996

1999

2000

Marcus von Pich-Lipinski

6

4

2010

1

2009

1

2010

2012

2014

2015

Jürgen Lüschen

6

5

2004

1

2018

2005

2006

2016

2018

8

Dieter Klammer

5

1

1992

3

1995

1

1994

1997

1998

Alexander Cordes

5

3

2000

2

1997

2001

2004

2007

Lars Sonnenberg

5

1

2002

4

1998

1999

2000

2003

9

Hans-Gerd Cordes

4

1

1988

1

1992

2

1991

1993

Wolfgang Günther

4

3

1989

1

1992

1992

1993

Elke Jaeger

4

1

1991

3

1988

1989

1990

Marlies Karczmarzyk

4

4

1988

1989

1990

1993

Dieter Klein

4

1

1996

3

1989

1990

1998

Torben Schmidt

4

3

1996

1

1998

2000

2003

Britta Trippler

4

1

2004

1

2008

2

2003

2005

Ulrich Walenz

4

2

1996

2

1996

1997

2002

Gerd Weber

4

1

1998

3

1995

2001

2002

Lina Brigant

4

2

2015

2

2015 

2016 

2016

Thorsten Trippler

4

4

2004

2005

2006

2016

Christa Hellmann 

2008 

2012 

2011 

2016 

Wolfgang Bohnsack

4

1

2007

2

2015 

1

2011

2

2017 

Wolfgang Siebler

4

1

2009

3

1997

2010

2017

Ina Barelmann

4

2015 

2

2009

2017

2008

Angelika Otten

2009 

2014 

2016 

2017

Stefan Otten

2015 

3

2014

2016

2017

Birga Meile

2016

1

2012

2017

2018

Henry Meile

4

2015 

3

2012

2016

2018

10 

Oliver Brandt

3

2

1997

1

1997

1998

Marianne Eichhorn

3

3

1996

1997

2004

Ulrike Heller

3

2

2001

1

2005

2003

Wolfgang Karczmarzyk

3

1

1995

2

1991

1998

Udo Peters

3

3

1996

1999

2000

Katharina Schischke

3

2

2003

1

2004

2004

Sabine Schumacher

3

1

2002

2

2001

2002

Christian Seidl

3

2

1995

1

1995

1996

Julia Wille

3

2

1997

1

1998

1998

Eva Bornschein

3

2003

2012 

2014 

Günter Kaiser

3

2

2011

2015

2007

Jörg Rohde

3

2014 

2014 

2016

11

Reinhard Heller

2

1

2002

1

1997

Klaus Jaeger

2

1

1991

1

1992

Carmen Käufer

2

2

1991

1993

Hans-Günther Käufer

2

2

1988

1992

Lena Kertelge

2

2

2003

2004

Yanine Kuhz

2

1

1991

1

1992

Rainer Siegmann

2

2

1997

2003

Hannes Trippler

2

1

2008

1

2008

Bernd Weber

2

2

1991

1993

Stefan Beusch

2

1

2011

1

2009

Ruth Kahlke

2

1

1997 

1

2012

Klaus Wohde 

2013 

2010 

Jörg Rohde

2

2014 

2014 

Maxi Noll

2

2015 

2013 

Rebecca Diekmann

2

2

2013

             

2017

   
   

Ulrike Kaiser

2

1

1998

1

2017

   

Jörg Budde

2

1

2017

2017 

Isabel Müller

2

2

2016

2018

12 

Sabine Scriba

1

1

2016

Ulrike Kaiser

1

1

1998

Silka Hellmann

1

1

2010

Marike Bohnsack

1

1

2010

Stephanie Bohnsack

1

1

2011

Anja Berkemeyer

1

1

2009

Katja Borsje

1

1

1993

Jörn Brüggemann

1

1

2008

Curt Eylers

1

1

2007

Steffen Groppel

1

1

2007

Andrea Günther

1

1

1995

Kerstin Günther

1

1

1996

Miriam Heller

1

1

2007

Markus Hettwer

1

1

1990

Volker Hoffmann

1

1

1994

Carmen Jaeger

1

1

1991

Kerstin Kaiser

1

1

1995

Conny Keil

1

1

2001

Rudi Keil

1

1

1999

Maria Klein

1

1

1996

Wilfried Knieling

1

1

1996

Alexander Löde

1

1

2002

Meike Meyer

1

1

1991

Georg Mosenhauer

1

1

2003

Gerta Rabe

1

1

2006

Melanie Rölleke

1

1

1998

Kira Schaller

1

1

2002

Nadine Zech

1

1

1999

Ilona Stuntebeck

1

1

2007

Mario Vukusic

1

1

2002

Sebastian Walenz

1

1

2003

Arne Weber

1

1

1992

Uta Wieferich

1

1

1992

Christa Werner

1

1

2002

Insa Werner

1

1

1998

Sascha Wille

1

1

1996

Peter Bartl

1

1

2012

Ulf Thiessen

1

1

2012

Emma Weber 

1

2014 

Greta Lindemann 

1

2014 

Kerstin Noll

1

1

2015

Kerstin Hoes

1

1

2015

Insa Waskönig

1

1

2018

Karin Schulze

1

1

2018

Henry Steinforth

1

1

2018

Meike Witte

1

1

2018

Lara Stamereilers

1

1

2018

   
Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok