Meisterliste

Jahr

Meisterschaft

Gruppe

MeisterInnen

       

2018

Doppel

Damen U40

Isabel Müller + Insa Waskönig

Damen Ü40

Birga Meile + Karin Schulze

Herren U50 

Ferdinand Diekmann + Oliver Rabe

Herren Ü50 

Jürgen Lüschen + Henry Steinforth

Mixed

U50 

Lara Stamereilers + Henry Meile

Ü50 

Meike Witte + Jürgen Lüschen

2017

Doppel

Damen U50

Rebecca Diekmann + Ulrike Kaiser

Damen Ü50

Ina Barelmann + Birga Meile

  

Herren U50

Ferdinand Diekmann + Jörg Budde 

Herren Ü50

Wolfgang Bohnsack + Wolfgang Siebler

Mixed

U50

Inka Weber + Jörg Budde 

Ü50

Angelika Otten + Stefan Otten 

2016

Einzel

Damen 

Lina Brigant

Herren

Ferdinand Diekmann 

Doppel

Damen U50

Isabel Harr + Sabine Scriba

Damen Ü50

Christa Hellmann + Birga Meile

  

Herren U50

Helge Weber + Jörg Rohde 

Herren Ü50

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler 

Mixed

U50

Lina Brigant + Henri Meile

Ü50

Angelika Otten + Stefan Otten

2015

Einzel

Damen 

Lina Brigant

Herren U40

Ferdinand Diekmann

Herren Ü40

Marcus von Pich-Lipinski

Doppel

Damen U50

Kerstin Noll + Maxi Noll

Damen Ü50

Ina Barelmann + Kerstin Hoes 

Herren U50

Ferdinand Diekmann + Henri Meile

Herren Ü50

Wolfgang Bohnsack + Stefan Otten 

Mixed

U50

Lina Brigant + Helge Weber

Ü50

Inge Klammer + Günter Kaiser 

2014

Einzel

Damen

Eva Bornschein

Herren U40 

Ferdinand Diekmann 

Herren Ü40 

Marcus von Pich-Lipinski 

Doppel

Damen

Greta Lindemann + Emma Weber

Herren

Jörg Rohde + Helge Weber

Mixed 

U40

Inka Weber + Jörg Rohde 

Ü40

Angelika Otten + Stefan Otten

2013

Einzel 

Damen 

Inka Weber 

Herren U40 

Helge Weber 

Herren Ü40 

Klaus Wohde 

Doppel 

Damen 

Rebecca Diekmann + Inka Weber 

Herren 

Ferdinand Diekmann + Oliver Rabe 

Mixed 

Maxi Noll und Henri Meile 

2012

Einzel

Damen

Eva Bornschein

Herren

Marcus von Pich Lipinski

Doppel

Damen

Christa Hellmann / Ruth Kalke

Herren

Peter Bartl + Ulf Thiessen

Mixed

Birga Meile + Henry Meile

2011

Einzel

Damen

Christa Hellmann

Herren

Stefan Beusch

Doppel

Damen

Inka Weber + Inge Klammer

Herren

Ferdinand Diekmann + Günter Kaiser

Mixed

Stephanie Bohnsack + Wolfgang Bohnsack

2010

Einzel

Damen

Marike Bohnsack

Herren

Marcus von Pich-Lipinski

Doppel

Damen

Inka Weber und Inge Klammer

Herren

Wolfgang Siebler und Klaus Wohde

Mixed

Silka Hellmann und Marcus v. Pich-Lipinski

2009

Einzel

Damen

Angelika Otten

Herren

Wolfgang Siebler

Doppel

Damen

Anja Berkemeyer + Inge Klammer

Herren

Marcus von Pich-Lipinski + Stefan Beusch

Mixed

Ina Barelmann + Oliver Rabe

2008

Einzel

Damen

Christa Hellmann

Herren

Hannes Trippler

Doppel

Damen

Britta Trippler + Inka Weber

Herren

Hannes Trippler + Jörn Brüggemann

Mixed

Ina Barelmann + Oliver Rabe

2007

Einzel

Damen

Ilona Stuntebeck

Herren

Steffen Groppel

Jungsenioren

Wolfgang Bohnsack

Doppel

Damen

Elisabeth Günther + Hildburg Schaller

Herren

Ferdinand Diekmann + Alexander Cordes

Jungsenioren

Günther Kaiser + Hans Klein

Mixed

Miriam Heller + Curt Eylers

2006

Doppel

Damen

Elisabeth Günther + Hildburg Schaller

Herren

Oliver Rabe + Ferdinand Diekmann

Jungsenioren

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler

Mixed

Gerta Rabe + Oliver Rabe

2005

Doppel

Damen

Ulrike Heller + Inge Klammer

Herren

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler

Mixed

Britta Trippler + Ferdinand Diekmann

2004

Einzel

Damen

Britta Trippler

Herren

Oliver Rabe

Doppel

Damen

Katharina Schischke + Lena Kertelge

Jungseniorinnen

Elisabeth Günther + Marianne Eichhorn

Herren

Ferdinand Diekmann + Alexander Cordes

Jungsenioren

Jürgen Lüschen + Thorsten Trippler

 Mixed

Oliver Rabe + Katharina Schischke

2003

Einzel

Damen

Eva Bornschein

Jungseniorinnen

Ulrike Heller

Herren

Sebastian Walenz

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Georg Mosenhauer

Doppel

Damen

Katharina Schischke + Lena Kertelge

Herren

Lars Sonnenberg + Torben Schmidt

Jungsenioren

Hans Klein + Rainer Siegmann

Mixed

Britta Trippler + Ferdinand Diekmann

2002

Einzel

Damen

Kira Schaller

Jungseniorinnen

Sabine Schumacher

Seniorinnen

Hildburg Schaller

Herren

Lars Sonnenberg

Jungsenioren

Reinhard Heller

Senioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Christa Werner

Herren

Mario Vukusic + Alexander Löde

Senioren

Ulrich Walenz + Gerd Weber

Mixed

Sabine Schumacher + Oliver Rabe

2001

Einzel

Damen

Ulrike Heller

Herren

Alexander Cordes

Jungsenioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Inge Klammer + Conny Keil

Herren

Hans Klein + Gerd Weber

Mixed

Sabine Schumacher + Oliver Rabe

2000

Einzel

Damen

Elisabeth Günther

Herren

Alexander Cordes

Jungsenioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren

Lars Sonnenberg + Torben Schmidt

Jungsenioren

Udo Peters + Wilfried Duwe

Mixed

Inge Klammer + Oliver Rabe

1999

Einzel

Damen

Nadine Zech

Jungseniorinnen

Hildburg Schaller

Herren

Ferdinand Diekmann

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Rudi Keil

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren

Ferdinand Diekmann + Lars Sonnenberg

Jungsenioren

Udo Peters + Wilfried Duwe

Mixed

Inge Klammer + Oliver Rabe

1998

Einzel

Damen

Julia Wille

Jungseniorinnen

Ulrike Kaiser

Seniorinnen

Inge Klammer

Herren

Oliver Brandt

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Gerd Weber

Doppel

Damen/JungSen

Julia Wille + Melanie Rölleke

Seniorinnen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren

Ferdinand Diekmann + Lars Sonnenberg

Jungsenioren

Hans Klein + Dieter Klein

Senioren

Wolfgang Karczmarzyk + Dieter Klammer

Mixed

Insa Werner + Torben Schmidt

1997

Einzel

Damen

Julia Wille

Jungseniorinnen

Ruth Kahlke

Seniorinnen

Inge Klammer

Herren

Oliver Brandt

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Ulrich Walenz

Doppel

Damen/JungSen

Marianne Eichhorn + Inge Klammer

Herren

Oliver Brandt + Alexander Cordes

Jungsenioren

Rainer Siegmann + Reinhard Heller

Senioren

Wolfgang Siebler + Dieter Klammer

Mixed

Inge Klammer + Ferdinand Diekmann

1996

Einzel

Damen/JungSen

Kerstin Günther

Seniorinnen

Elisabeth Günther

Herren

Christian Seidl

Jungsenioren

Dieter Klein

Senioren

Ulrich Walenz

Doppel

Damen/JungSen/Sen

Marianne Eichhorn + Inge Klammer

Herren

Torben Schimdt + Sascha Wille

Jungsenioren

Udo Peters + Wilfried Duwe

Senioren

Ulrich Walenz + Wilfried Knieling

Mixed

Maria Klein + Wilfried Duwe

1995

Einzel

Damen/JungSen

Andrea Günther

Seniorinnen

Hildburg Schaller

Herren

Christian Seidl

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Wolfgang Karczmarzyk

Doppel

Damen

Hildburg Schaller + Elisabeth Günther

Herren/JungSen

Ferdinand Diekmann + Christian Seidl

Senioren

Dieter Klammer + Gerd Weber

Mixed

Kerstin Kaiser + Helge Weber

1994

Einzel

Damen

Inge Klammer

Seniorinnen

Elisabeth Günther

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Hans Klein

Senioren

Volker Hoffmann

Doppel

abgebrochen wegen eines Unglücksfalles

Mixed

Inge + Dieter Klammer

1993

Einzel

Damen

Inge Klammer

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Wolfgang Günther

Doppel

Damen

Marlies Karczmarzyk + Carmen Käufer

Herren

Helge Weber + Bernd Weber

Mixed

Katja Borsje + Hans-Gerd Cordes

1992

Einzel

Damen

Inge Klammer

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Wolfgang Günther

Senioren

Dieter Klammer

Doppel

Damen

Yanine Kuhz + Uta Wieferich

Herren

Arne Weber + Hans-Gerd Cordes

Jungsenioren

Wolfgang Günther + Hans-Günther Käufer

Mixed

Inge Klammer + Klaus Jaeger

1991

Einzel

Damen

Yanine Kuhz

Jungseniorinnen

Elke Jaeger

Seniorinnen

Meike Meyer

Herren

Helge Weber

Jungsenioren

Wilfried Duwe

Senioren

Klaus Jaeger

Doppel

Damen

Elisabeth Günther + Carmen Käufer

Herren

Helge Weber + Bernd Weber

Jungsenioren

Wilfried Duwe + Wolfgang Karczmarzyk

Mixed

Carmen Jaeger + Hans-Gerd Cordes

1990

Einzel

Damen

Hildburg Schaller

Herren

Markus Hettwer

Jungsenioren

Hans Klein

Doppel

Damen

Elke Jaeger + Marlies Karczmarzyk

Herren

Hans Klein + Dieter Klein

1989

Einzel

Damen

Elisabeth Günther

Herren

Wolfgang Günther

Doppel

Damen

Elke Jaeger + Marlies Karczmarzyk

Herren

Hans Klein + Dieter Klein

1988

Einzel

Damen

Elisabeth Günther

Herren

Hans-Gerd Cordes

Doppel

Damen

Elke Jaeger + Marlies Karczmarzyk

Herren

Helge Weber + Hans-Günther Käufer

 

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok